Работодатель отказывается брать справку о беременности

Консультация

Добрый день. Я работаю официально. Второй экземпляр трудового договора у меня на руках. Забеременела. Работодатель отказывается брать справку о беременности, соответственно, фактически - я не беременная для него. Трудовой Кодекс никто соблюдать не собирается и никогда, видимо, не соблюдали. В любой момент могут уволить, условия для беременных ужасные, огромные риски и для ребенка и для будущей матери. Как решить этот вопрос?

Дата: 19.12.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Екатерина

    Здравствуйте, Екатерина!

    Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя о том, что  Вам установлена беременность сроком в____(укажите срок), что подтверждается   справкой №___ от ___(дата), выд. ___ (каким мед. учреждением) и в связи с этим Вы имеете право на льготы, установленные ТК РФ, допишите, что справка прилагается. Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    Если откажутся регистрировать справку, отправьте это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи напишите- уведомление о беременности и справка из ЖК №__от ___(дата), себе сделайте ксерокопию справки и заявления).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти