Работать в регионе, но с пропиской Спб

Консультация

Добрый день. Могу я узнать, не будет ли штрафа, если я прописан в Санкт- Петербурге, а буду работать в другом регионе РФ? Заранее благодарю за ответ.

Дата: 22.06.2017 20:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Антон

    Согласно ст. 3 ТК РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие- либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким- либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Тем не менее , Вам будет необходимо сделать регистрацию по месту пребывания.

    Согласно ст. 2  Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  "О праве граждан Российской Федерации на свободупередвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской
    Федерации" регистрациягражданина Российской Федерации по месту пребывания - постановка гражданинаРоссийской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть
    фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о
    месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном
    месте пребывания.

    Согласно п. 9  Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти