При страховании машины заставляют страховать имущество, дом, жизнь.

Консультация

Хотел застраховать машину лада калина в Согазе. Мне насчитали очень круглую сумму. При этом у меня тех осмотр почти до 18 года, а мне говорят что нужно пройти его в срочном порядке, но только у нас в поселке и не где больше. При этом мне нужно застраховать имущество, дом, жизнь. Но у меня уже застрахован дом и имущество, в ответ получил что НУЖНо ещё раз застраховать . Куда нужно обратиться , чтобы поставить их на место и застраховать только машину?

Дата: 08.07.2016 19:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Андрей

    Статья 935 Гражданского кодекса закрепляет принцип добровольности личного страхования жизни и здоровья и указывает, что обязанность личного страхования никем не может быть возложена на гражданина.  

    При возникновении подобных ситуаций антимонопольная служба рекомендует обращаться в адрес страховой организации с письменным заявлением о заключении договора и разъяснении причин и оснований, по которым вам навязывают обязательное заключение договора личного страхования. Из содержания ответа будут ясны ваши дальнейшие действия: либо заключение договора ОСАГО без дополнительного договора страхования, либо ответ страховщика станет доказательством нарушения ваших прав и интересов, с которым вы можете обратиться в контролирующие органы

    Ответить
  • Анастасия 2020-04-19 14:16:56

    Я страховала машину, взяли страховку на имущество. Законно ли это? Или меня попросту одурачили?

    Ответить

Спасибо за подробную консультацию!!!

Андрей, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти