Правомерны ли действия моего руководства?

Консультация

Работала в школе заместителем директора (1 ставка) и учителем(13 часов). Директор ушла в декретный отпуск на 1,5 года. Меня уволили в порядке перевода из школы и приняли на работу директором на время декретного отпуска в отдел образования, продолжая работать в школе учителем. После выхода основного директора в моей трудовой запись отдела образования " прекращен трудовой договор". И в школу меня снова принимают на работу заместителем, а работать учителем продолжаю. Правильно ли сделаны записи в трудовой? Если в порядке перевода меня приняли в РОНО, то почему уволили со школы, в которой я не прекращала работать учителем? Я там была замом, на зама и вернулась, а в трудовой записи об увольнении. Как это отразится на моем стаже? И надо ли со мной снова заключать трудовой договор?

Дата: 19.08.2017 12:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Татьяна

    Дело в том, что директор школы назначается учредителем ( В Вашем случае  это управление образования), поэтому сначала Вас должны были уволить с должности заместителя, чтобы потом назначить на должность директора. Точно такая же процедура и при возвращении директора из декретного отпуска.  

    Учителем Вы, скорее всего, работали по совместительству, это отдельный трудовой договор, который должен расторгаться на основании Вашего заявления об увольнении, либо по каким- то другим причинам, которых не было 

    На стаже это не отразится никак, он ведь у Вас не прерывался.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти