Последовательность моих действий для получении денежной компенсации при потере слуха.

Консультация

Здравствуйте! постораюсь в кратце описать проблему свою. я офицер запаса уволенный по ошм в 2013г. в1999-2000г. я в составе полка находился в чечне с вытекающеми всеми последствиями. я там потерял слух на два уха диагноз двухстороняя тугоухость. я по сей день мучаюсь с этой злощастной проблемой своей. могу ли я претендовать на какую нибудь компенсацию т. к. я страховое компенсирование не получал. есть записи в медицин. книжке об обращении по этой проблеме и справки о проделанной операции в 2001году. являюсь ветераном боевых действий. имеються государственные награды

Дата: 10.12.2017 06:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дмитрий

    Начните с обращения в военкомат по месту постановки на учёт с соответствующим письменным заявлением, к которому приложите копии документы о военной травме, заболевании либо инвалидности (при их наличии), заключение ВВК, пр.

    Вам обязаны дать письменный ответ на поставленные Вами вопросы, а также рекомендации дальнейших действий для получения положенных страховых или других выплат – если на то будут иметься законные основания.

    Если Вам откажут в направлении на ВВК или проведения причинно - следственной связи, тогда подавайте письменное заявление в военную и гражданскую прокуратуры на осуществление прокурорского надзора и защиту Ваших прав в судебном порядке.

    (см. ФЗ РФ № 306- ФЗ от 07.11.2011 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат").

    Готов ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти