Получение морального ущерба при ДТП

Консультация

Здравствуйте! Я попал в ДтП с участием 2- х машин, как пассажир заднего сидения. Всего в машине было 4 человека. Один из пассажиров получил по заключению эксперта средний вред здоровью, водитель получил легкий вред здоровью, что касаемо меня эксперт решил что у меня вреда здоровью не найдено. Но были жалобы сразу после аварии которые зафиксированы в больнице, когда привезли на скорой.( ушиб шейногрудного отдела. Однако эксперт счел их субъективными. Решено, что виноват тот водитель который врезался в нас, он нарушил п. 10.1 ПДД РФ и проходит по статье 12.24 часть 2 кодекса об админ. пр. В ДПС мне отдали протоколы и заключения и сказали что имею права обратиться в суд за компенсации морального вреда. Очень хочется это сделать, так как в ДТП я получил сильный шок, потому как наш автомобиль от удара выбросило на обочину и сильно переворачивало (3-4 раза).(авто ремонту не подлежит). Вопрос заключается в том, имеет ли смысл подавать иск на моральный ущерб, если эксперт не признал вреда здоровью (но шок и боязнь ездить на авто у меня до сих пор)? И если стоит подавать с чего начать и какую сумму указывать, просто до сего момента, в судебных разбирательствах участия я не принимал. Ещё одна деталь в том что в протоколе написано, что водитель- виновник аварии Не работает- хотя врезался на машине "хонда акорд" зарегистрированная на него.

Дата: 04.01.2017 17:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Вячеслав

    Cчитаю, что есть смысл Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Сумму исковых требований укажите соответствующую продтверждающим Ваши затраты документам и расчёту компенсации морального вреда.

    Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации,  с расчётами и инструкцией по его подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru .

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти