Вопрос решён

Положена компенсация?

×

Здравствуйте!

Я военнослужащий. В ноябре 2018 г. выслуга будет составлять 20 лет. Время становиться в очередь на постоянное жилье или денежную компенсацию. Моя семья состоит из 5 челове. Жена и трое детей. Сейчас мы прописана в части, но по договору снимаем жилье у моих родителей. Так удобно, садики, школа рядом. Недвижимости на мне и членах моей семьи нет. Будут ли у меня проблемы с постановкой на постоянное жилье в связи с тем, что мы снимаем жилье по договору у родителей? С укважением, Владимир.

Положена компенсация? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

CONSJURIST.RU — 2018-07-31 19:30:02
юрист онлайн
Мои консультации — 757
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Владимир !

Здравствуйте, Владимир ! В соответствии с требованиями ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:  

не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;  
не являющиеся членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;  
не являющиеся собственниками жилых помещений;  
не являющиеся членами семьи собственника жилого помещения;
обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Поскольку Вы и Ваша семья вселялись в жилое помещение родителей не как члены семьи собственника, жилое помещение предоставлено Вам для проживания по договору найма, основания для отказа в принятии Вас на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях отсутствуют.

Ответ был полезен?
2018-07-31 19:35:55
В ответе ошибка?

Сергей , Скажите, а этот Закон распространяется на военнослужащих? Или, может быть военные структуры по постановке на постоянное жилье военнослужащих пользуются иной правовой базой?

Владимир — 2018-07-31 22:39:52
юрист онлайн
Мои консультации — 757
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Владимир

В соответствии с нормами предусмотренными ст. 15 Закона РФ № 76 «О статусе военнослужащих», субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным ст. 51 ЖК РФ.

Ответ был полезен?
2018-07-31 22:52:04
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Очень быстро и доступно дан ответ. Спасибо

Владимир, отзыв на консультацию
Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image