Отмена регистрации ИП до её полного завершения

Дискуссия — ИП

Как отменить регистрацию ИП до внесения записи в ЕГРП? Вчера подали у нотариуса документы на регистрацию, но передумали. Как отменить и куда обращаться?

Дата: 05.04.2018 23:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, EKATERINA

    Получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ является основанием для отказа в государственной регистрации (пп. л п. 1 ст. 23 Закона N
    129- ФЗ)."получения регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц;"

    Согласно п. 6 ст. 9 Закона N 129- ФЗ, Вы вправе направить в регистрирующий орган возражения относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ с указанием своих паспортных данных или в соответствии с законодательством РФ данных иного удостоверяющего личность документа и ИНН (при его наличии).

    Если же вас зарегистрируют, вы вправе подать заявление о снятии с учета (форма № Р26001), уплатив госпошлину (160р). При подаче заявления лично, заверение заявления нотариусом не требуется.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти