Отчетность для ИП

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность необходимо сдавать для ИП (УСН 6%)? На р\с перечисляется раз в месяц сумма (з. п). Деятельность никакая не ведется, расходов нет.

С уважением и благодарностью, Ирина.

Дата: 14.08.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Ирина

    Здравствуйте, Ирина!

    В 2016-2017 годах ИП на УСН без работников должны подать декларацию в ФНС за 2016 год не позднее 30.04.2017г. и вести Книгу учета доходов и расходов (КУДиР). Как и прежде, ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения, заполняют Книгу учета доходов и расходов (КУДиР).

    КУДиР для ИП на УСН утверждена Приказом Министерства Финансов РФ № 135 н 22.10.2013 года. Данную книгу ведут как и ИП на УСН доходы так и ИП, применяющие УСН доходы минус расходы. Для ИП на УСН доходы необходимо учитывать только доходы. Этим же Приказом определен Порядок ведения КУДиР.
    По итогам года следует распечатать книгу, пронумеровать и прошнуровать и прошить ее. Книга хранится у ИП.

    Теперь Книгу учета доходов и расходов не нужно заверять в налоговой инспекции, как это было раньше.

    Если ИП на УСН не вел деятельность и не имел доходов в течение года, он должен сдать в налоговую инспекцию нулевую декларацию. За непредставление отчетности предусмотрены штрафные санкции.

    Так же Вам необходимо помнить об уплате взносов во внебюджетные фонды — в ПФР и ФФОМС. Их можно оплатить двумя платежами. Главное сделать это до 31 декабря 2016г. И до 30 апреля 2017 года — оплатить налог по УСН за прошлый 2016 год.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти