Оскорбления и угрозе семье

Консультация

Мать молодого человека, с которым встречается моя падчерица постоянно оскорбляет и угрожает моей, опять же падчередце и супруге. Недавно возник конфликт, в котором она (мать молодого человека) оскорбляла и угрожала моей семье, в виду того, чтобы они не встречались и не находились у нее дома. Обозвала нашу семью алкашами, тунеядцами и тупицами. УГрожала, что не дай Бог она увидит падчерицу рядом с ее сыном, то нам не сдобровать, а меня, как военного, она доведет до увольнения. Подскажите, есть огромное желание ее засудить. Думаю, что ее действия попадают под статью 128 и 130 УК РФ

Нормативно-правовой документ: 128.1 статья УК РФ

Нормативно-правовой документ: 130 статья ТК РФ

Дата: 05.05.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу утверждать следующее: - в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении матери молодого человека, с которым встречается Ваша падчерица, так как в её действиях явно усматриваются признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

В заявлении обязательно укажите, что вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за здоровье и жизнь, как свои, так и членов семьи.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

  • 2018-05-15 13:15:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти