Очередь в детский сад.

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по очереди в детский сад. Мы с ребенком прописаны в одном районе города Перми, стоим на очереди в детский сад, но на лето хотели бы отвезти ребенка в деревню к бабушке, сделать там временную прописку ребенку и ходить там в садик, так как там есть места. Подскажите потеряем ли мы очередь в Перми, если будем ходить в детский сад по месту временной прописки?

Дата: 06.05.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Вячеслав

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Сохранение места в ДОУ в вашей ситуации будет  зависит от позиции сторон: Вас и руководителя ОУ, изложенной в договоре между Вами и ДОУ. А именно, Вам целесообразно внести подписанное заведующей дополнение в договор с ДОУ (или оформить отдельным дополнительным соглашением к договору) о том, что «ДОУ сохраняет место за Вашим сыном на период его отсутствия по причине переезда на время летних каникул к родственникам».

    Постарайтесь изложить убедительные факты  о необходимости нахождения ребенка  в другом образовательном учреждении (наличие аллергических реакций в летний период, невозможность приводить и забирать ребенка в установленное время в связи с трудностями на работе и т. д.).

    В случае отказа пойти Вам навстречу можете оспорить действия заведующей согласно ст. 9 Федерального закона от 24.07.1998 N 124- ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, в соответствии с которой при осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, образовательном учреждении, специальном учебно- воспитательном учреждении или ином оказывающем соответствующие услуги учреждении не могут ущемляться права ребенка.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти