Повторное включении в участники военной ипотеки по выплате первой

Дискуссия — Военная ипотека

Вопрос по поводу военной ипотеки.

Приобрел жилье по военной ипотеке кредит в банке рассчитали на 4 года. А до 45 лет еще 17 лет. т. е. спустя 4 года могу ли я вновь воспользоваться военной ипотекой что бы накопления шли на счет до увольнения в течении 13 лет и по увольнению воспользоваться ими (как улучшение жилищных условий или субсидия)? Как это сделать правильно?

Снимается ли обременение в пользу МО и банка когда сумма по кредиту выплачивается?

Квартира куплена за 1 млн накоплений + 800 тыр по военной ипотеке в банке ( срок кредитования расчитан до 45 лет а выплаты идут до 2022 года и потом начинаются очередные платежи по 0 руб)

Дата: 11.04.2018 20:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Роман

    Действующее законодательство Российской Федерации не препятствует военнослужащим воспользоваться военной ипотекой повторно. Однако, процесс получения военной ипотеки повторно имеет ряд особенностей.

    Продолжение ответа - в следующем сообщении.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Роман, излагаю условия и шаги получения военной ипотеки повторно:

    Вы, как участник НИС, имеете право снова приобрести жильё в ипотеку, если до достижения Вами 45 лет осталось три и более года.

    Прошу принять к сведению, что одно из главных условий повторного получения военной ипотеки — это снять обременение с предыдущей квартиры, приобретённой с помощью государства.

    Погасить задолженность Вы можете личными либо кредитными денежными средствами, а также с помощью материнского (семейного) капитала.

    После выплаты задолженности Вам необходимо написать заявление на повторное получение военной ипотеки.

    При положительном решении вопроса, Вы, как участник программы, получите свидетельство НИС и подпишете договор ЦЖЗ ... и тогда сможете приобрести новую квартиру.

    Ответить
    Роман 2018-04-11 21:49:59

    Анатолий Ставский, Что конкретно означает "снятие обременения в пользу государства"? как расчитать сумму которую необходимо погасить?
    Можно ли не приобретая квартиру по повторной военной ипотеке воспользоваться накоплениями?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Роман, Обременение в пользу государства может быть снято по наступлении 20- летней военной выслуги, в т. ч. в льготном исчислении. Данная выслуга дает право Вам, как участнику на все накопления.

    Такие сведения по инстанциям, через регистрирующий орган должны поступить в Росвоенипотеку, которая в свою очередь делает соответствующую отметку о наступлении права у Вас.

    После этого Вы, как участник государственной программы НИС, можете подавать заявление в Росвоенипотеку.

    Прошу принять к сведению, что подготовленное заявление должно быть написано на имя руководителя Росвоенипотеки. К нему дополнительно необходимо добавить копию паспорта.

    Срок рассмотрения заявления в Росвоенипотеке – 30 (тридцать) дней.   В ответ на поступившее от Вас заявление - Росвоенипотека направляет в Росреестр информацию о необходимости снятия обременения в пользу государства с определённого объекта недвижимости, принадлежащего данному участнику государственной программы, то есть - с Вас.   

    После указанных выше манипуляций Вам достаточно будет обратиться в местно еотделение Росреестра за получением выписки ЕГРП, для того, чтобы убедиться, что обременение в пользу государства снято.

    Ответить

Отличный сервис вопрос решили и подробно объяснили спасибо

Роман, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти