Неисполнение решения суда по порядку общения с ребёнком

Консультация

Умоляю об информационной помощи. У бабушки, у дедушки, у папы определён порядок

общения с ребёнком (моей 4- летней дочерью) бабушка и дедушка - каждую пятницу с 16-00 до 20-00, папа- каждую субботу с 10-00 до 18-00. В пятницу, 30 декабря, я ребёнка передала бабушке и дедушке согласно решению суда. В указанное время они мне её не вернули. Естесственно после 20-00 в пятницу приставы не работают, и начинаются длительные новогодние каникулы. Сейчас они выйдут на работу только 9 января. Я в панике поехала в полицию, написала заявление о розыске дочери, но они мне сказали что никого искать не будут, т. к. моя дочь находится с родственниками, и сказали ждать 9 января, и обращаться к приставам. Они лишили её возможности провести новый год и день рождения (у неё день рождения 7 января) с мамой и родным братом. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы вернуть свою дочь немедленно, или действительно придётся ждать 9 января и выхода на работу судебных приставов после новогодних праздников? Умоляю о помощи! Я в полном отчаянии!

Дата: 31.12.2016 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Екатерина

    К сожалению, определяя порядок общения, надо было предусмотреть в том числе и такие ситуации, когда день общения приходится на канун длительных праздников. Полиция приняла бы у вас заявление, возможно, если бы вы указали, что родственники должны были уже вернуть ребенка (можно было и приврать немного - мол, сказали уже едем, а после перестали брать трубку телефона, на звонки не отвечают).

    Но боюсь, такие ситуации неизбежны, когда родственники ребенка не могут договориться, не думая об интересах друг друга и ребенка, прежде всего.

    Если у вас заявление все- таки приняли, пусть и сказали, что искать не станут, у вас должен остаться талон- КУСП. Его копию нужно будет приобщать, когда будете писать жалобу на отца, дедушку и бабушку у пристава, а также жалобу на бездействие полицейских в прокуратуру.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти