Не подписание нового контракта

Консультация

Здравствуйте. Написал рапорт на продление контракта с договоренностью о моем переводе в другую в/ч, до конца контракта осталось 2 месяца, а перевода не последовало, могу ли я не подписывать сам бланк контракта, или после написания рапорта на продление выбора у меня уже нет

Дата: 20.07.2018 23:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Если рапорт был подписан обеими сторонами, Вы все же имеете право в письменном виде отказаться от заключения контракта.

Бывают случаи, когда необходим отказ по веским причинам. Можно расторгнуть контракт досрочно, по соглашению двух сторон.

Для преждевременного расторжения договора необходимы обоснованные причины. Например,
невыполнение прав и обязанностей, которые оговорены в договоре; сокращение должности; переход в органы полиции или другие исполнительные организации; ухудшение здоровья, появление симптомов, которые мешают выполнять обязанности, оговоренные в договоре; семейные обстоятельства; необходимость ухода за близким родственником, который ограничен в действиях по уходу за собой.

Если будут иметь место факты принуждения или неправомерных действий, относительно Вашего права отказаться от военной службы по контракту, можно обратиться с жалобой к командованию военного округа или военную прокуратуру.

Наши юристы могут оказать помощь в случае необходимости в составлении жалобы с соответствующими ссылками на действующие нормы законодательства для защиты Ваших прав и интересов.

  • 2018-07-20 23:48:29
  • В ответе ошибка?

Нужна ли моя подпись на самом бланке контракта, что бы он вступил в силу, или же достаточно только моего рапорта на продление контракта

Евгений — 2018-07-21 00:12:03

Евгений

военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший командованию рапорт о заключении с ним нового контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Военнослужащий, рапорт которого принят к рассмотрению, является кандидатом.

Контракт считается заключенным при подписании его обеими сторонами, как военнослужащим, так и с другой стороны уполномоченным на то лицом командования.

Так что при Вашем неподписании контракта он не будет иметь юридической силы, но уже имеет силу подписанный Вами рапорт, в связи с которыйм командование обязано предпринять действия для дальнейшего продления Вашей военной службы. Соответственно Вам необходимо написать новый рапорт об отказе от продолжения службы в обязательном порядке.

  • 2018-07-21 06:59:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти