Не отдают заработанные деньги

Консультация

Работали на 113 км без договора. нас кинул работодатель. работа была по электромонтажу. как забрать свои деньги? если нет то как наказать фирму ? работали без допусков и там есть ряд нарушений . но дом приняли о нарушениях госта те кто принимал не знают

Дата: 22.05.2017 11:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Юрий

    Жалуйтесь в трудовую инспекцию и обращайтесь в суд с иском об обязании работодателя  признать отношения трудовыми. Но Вам необходимо заручится доказательствами Вашей работы.

    Это может быть распечатка телефонных звонков с работодателем, какие- то документы, подтверждающие, что Вы получали стройматериалы,  деловая переписка, возможно, у Вас остался пропуск на строительный объект или подписи в журнале пропусков, или Вы где- то расписывались в журналах по охране труда.  

    Кроме того, очень важно найти свидетелей - это могут быть как те, кто работал вместе с Вами, и хозяева будущего дома.

    Жаловаться на некачественную стройку с нарушением норм, нужно в региональную инспекцию государственного строительного надзора, в прокуратуру и роспотребнадзор.

    Кроме этого, скажите об имеющихся нарушениях будущим жителям данного дома, они через суд затребуют экспертизу  и потребуют от застройщика устранения  неполадок.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти