Можно ли расторгнуть договор страхования по истечении 14 дней?

Консультация

Добрый вечер!"Почта- банк" при одобрении кредита навязал разные страховки, но сотрудники банка не сообщили , что в течении 14 дней можно отказаться от них и вернуть затраченные деньги. Можно ли вернуть стоимость страховок по истечении 14 дней?

Дата: 19.04.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Алексей

    Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854- У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями) Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854- У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

    С изменениями и дополнениями:

    1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти