Может ли каспии банк подать в суд

Консультация

Здравствуйте уменя посрочка в каспий банке. Они зоморозили мой кредит. Но мне сегодня позвонили корректоры. Говорят если я всю сумму 647000долг не зокрою то подадут на меня в суд.

Дата: 18.06.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Лайля

    Если у Вас просрочка по погашению кредита, то все возможные санкции подробно описаны в вашем кредитном договоре. Как правило это:
    - неустойка (пеня и штраф);
    - увеличение процентной ставки;
    - требование о досрочном погашении кредита;
    - требование погасить займ поручителями (если такие есть);
    - списание средств с других ваших счетов;
    - продажа залога во внесудебном порядке (если он был).

    Если Вы не погасили кредит,  то Kaspi bank напомнит Вам об этом неоднократно. С Вами свяжется банковский сотрудник и напомнит о допущенной просрочке. И как Вы уже убедились - это происходит.

    Если Вы примете решение скрываться от Kaspi bank (например: не отвечать на звонки и письма), тогда возможны такие варианты развития событий:

    - Kaspi bank продаст своё право требования по кредиту коллекторской компании. Из практики: такое происходит при просроченной задолженности более 4 (четырёх) месяцев и когда заёмщик уклоняется от общения с банком, таким образом показывая, что не имеет желания погашать кредит.

    - Kaspi bank обратится в суд с иском к Вам о взыскании суммы долга по кредиту. Если суд примет решение в пользу кредитора (в данном случае - Kaspi bank), то Вы, как должник, должны будете погасить не сумму кредита с набежавшими процентами, а также пеню, штраф и судебные расходы. Судебные расходы — это траты, понесённые Kaspi bank во время судебной тяжбы с Вами, как должником (государственная пошлина, услуги юриста и т. д.).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти