Могут ли уволить с работы и забрать дом, если человек лежит в больнице и ждет, когда дадут 1 группу инвалидности?

Консультация

Здравствуйте! Мой брал работает в колхозе главным инженером, по распределению после колледжа, уже 5 лет, но сейчас попал в больницу и уже месяц там лежит, будут давать 1 группу инвалидности, об этом узнали на работе и сказали что не будут продливать контракт, который заканчивается 1 марта, могут ли они это сделать???? и еще у меня в пользовании дом, который ему предоставила работа, могут ли его забрать???? брат женат и у них есть ребенок. Подскажите пожалуйста

Дата: 12.02.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Маргарита Анатольевна

    Здравствуйте, Юлия

    В вашей ситуации многое зависит от причины нахождения работника в больнице (это бытовая травма или травма на производстве, производственное заболевание и т. п.). Исходя из этого дальнейшие события могут развиваться по- разному. Кроме того, важно учитывать, какой трудовой договор заключен между вами и Нанимателем (бессрочный, срочный или контракт).  
    Если заключен контракт и заболевание не является производственным, то наниматель вправе расторгнуть контракт по причине истечения его срока, обязанности продолжать в данном случае трудовые отношения с работником у него нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти