Мне выдали на кассе не правильную сумму

Консультация

Здравствуйте, мне высылали перевод оточную сумму перевода я не знала, банк выдал мне 10000 все чеки есть, на след день вечером они приехали с полицией и просили вернуть так как ощибка составила 9000 р. Так как я думала что эти деньги по праву мои и их в течении этих двух дней потратила, что мне делать ведь это не мои вина?

Дата: 03.12.2017 09:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валерия

    Я полагаю, вас ни в чем не обвинят, так как это ошибка банка. Если бы вы упорстововали, просто высчитали бы в порядке гражданского судопроизводства необоснованное обогащение.

    Статья 1102 ГК РФ  Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Ответить

Благодарю за быстрый ответ!!!

Валерия, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти