Квартира для сына инвалида

Консультация

Здравствуйте, подскажите, с чего начать, у меня сын стал инвалидом в 2007 году по вине водителя. сейчас ему 16, у него эпилепсия, воспитывают одна, он не ходячий, никто не помогает, даже родители, у которых я живу с сыном, наоборот тянут с меня деньги за проживание, я бы ушла отсюда, да некуда пойти... помогите решить проблему с жильем...!!!! надеюсь на вашу помощь!!!

Дата: 27.12.2016 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Лариса

    В соответствии с требованиями ст. 49 ЖК РФ, малоимущимгражданам, которые признаны по установленным в ЖК РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в порядке, установленном действующим законодательством.

    Малоимущими гражданами являются граждане, которые признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном действующим законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти