Кража в магазине

Консультация

В магазине магнит, на кассе при оплате товара попросили открыть сумку детской коляски, там был не оплаченный товар про который я совсем забыла. Я его конечно оплатила и спокойно ушла. А сегодня моя мама мне сообщила, что продавцы в магазине ей сказали, что подняли видео записи и нашли не один такой случай не оплаты со мной. Что теперь будет? Как быть?

Дата: 17.03.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    Здесь руководство магазина вправе обратиться в полицию и написать по данному факту заявление, к заявлению в полицию должны быть приложены видеозаписи, подтверждающие факт совершения данного правонарушения.

    В целях упреждения данной ситуации Вам необходимо все же обратиться к руководству данного магазина и предложить добровольно оплатить товар.

    Если уголовное дело будет возбуждено, то оно может быть прекращено по примирению сторон, если Вы добровольно погасите ущерб. В подавляющем большинстве случаев это происходит только в суде, а не на стадии предварительного следствия. Но, конечно же лучше обойтись без участия полиции и разрешить все до момента такового обращения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти