компенсация

Консультация

Здравствуйте! Работала администратором ресторане, его закрыли за неуплату арендной платы, обязан ли работодатель выплатить какую- либо мне компенсацию? Заранее, спасибо!

Дата: 17.03.2016 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Валентина, добрый вечер.
    Ответ на Ваш вопрос зависит от того на основании какой статьи Трудового кодекса с Вами был прекращен трудовой договор.
    В случае ликвидации организации, сокращения численности или штата работников, работодатель должен был предупредить о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до самого увольнения. С Вашего письменного согласия трудовой договор может быть расторгнут до истечения вышеуказанного срока с выплатой дополнительной компенсации в размере Вашего среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Так же следует обратить внимание на содержание Вашего трудового договора, коллективного договора и на иные локальные нормативные акты (приказы, распоряжения и т. д.) в которых могут упоминаться пособия, компенсации и иные выплаты в случае прекращения трудового договора, на которые Вы можете ссылаться в своих требованиях.
    Если же трудовые отношения были прекращены по соглашению сторон, то навряд ли Вам выплатят что либо сверх причитающихся сумм.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти