Код 810

Консультация

Добрый день. Я брал кредит в Сбербанке, выплатил. мне дали справку о том что я уже ничего не должен, а в расчетном счете указан код 810. Есть вероятность что то отсудить у банка?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 08.12.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Иван

    Чтобы детально разобраться в ситуации и для корректного ответа на поставленный Вами вопрос  необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (кредитный договор, указанная справка, переписка с банком и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «тариф: Работа с документами»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

    Вероятность что - то отсудить у банка есть, но если Вы сможете доказать в суде следующее:

    - 643 валюта не узаконена. Она называется «билеты банка России», а по действующему законодательству единственное законное средство оплаты - рубли РФ, но никак не билеты. По причине того, что не узаконена 643 валюта, это можно посчитать оборотом по фальшивомонетчеству, и чтобы банк под указанную статью не попал - пишут 810, а по факту берут 643. Мнимая сделка...

    В исполнительном листе ФССП, как правило, указан код валюты 643 RUB. Это и есть нынешний рубль, деноминированный. А 810 RUR - неденоминированный, до 1998 года, когда миллионы были, на три нуля больше (в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 04.08.1997 № 822 - замена обращавшихся денежных знаков с кодом рубля «810 RUR» на новые рубли с кодом «643 RUB» производилась в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, с обеспечением параллельного хождения старых и новых денежных знаков в течение 1998 года).

    Некоторые банки указывают также, что выдали кредиты в 643 валюте. Например: Кредит Европа Банк при взятии автокредита и др. 643 по инструкциям ЦБ и Приказам Минфина используются только во внешнеторговых операциях и расчётах вне пределов РФ.

    Почти везде используется "Старый код" 810, хотя рубль уже другой.

    Прошу принять к сведению, что на этом несоответствии Вы можете "ловить" банки, коммунальные службы, Службы судебных приставов и т. д. При этом, указывать на ничтожность документа, невозможность найти 810 валюту, невозможность оплаты 643, так как используется за границей и т. д.

    Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками  на нормы  действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной  подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты:
    doc@consjurist.ru (с пометкой: «Иск - 810 RUR»).

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти