Какой тип рекламной конструкции лучше указывать в заявлении для получения разрешения на установку?

Консультация

Какой тип рекламной конструкции лучше указывать в заявлении для получения разрешения на установку? Связалась с сотрудником комитета по рекламе и мне сказали, что если тип нашей конструкции это «реклама на ограждении», то нам 99% откажут, потому что это портит внешний облик города, но у нашего арендодателя (собственника земли) весит баннер (аналогичный которому мы хотим повесить) и он согласован как будто рекламная конструкция размещена на территории базы. Подскажите правильную формулировку.

Дата: 19.06.2018 09:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Агапов Владимир Александрович Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Алена

    Для начала стоит разобраться где будет находится Ваша рекламная конструкция.  

    Если это ваша территория или вашего арендодателя, то тогда проблем не должно возникать.   Так, для размещения рекламной конструкции на здании, сооружении, земельном участке, не принадлежащем рекламорас­пространителю, необходимо заключить соответствующий договор с собственником такого объекта недвижимости. Если речь идет о государственной или муниципальной собственности, то такой договор заключается путем проведения торгов (п. 5.1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38- ФЗ, далее — Закон о рекламе)

    Более точно, можно ответить если пришлите на нашу почту, фото вашей конструкции которую вы хотите разместить и точное описание места ее размещения.

    Почта: doc@consjurist.ru

    Во- вторых, какова информативность вашей вывески. Если там будут указаны просто время работы и адрес Вашей организации, то это не реклама и согласовывать ничего не нужно.
    Я бы советовал использовать такой формат, так как он Вас избавит от дополнительных расходов, как денежных, так и временных.

    Так же вы можете использовать такие виды и формулировки рекламы, как Брандмауер – рекламная конструкция, установленная на стене здания. Размеры могут быть любыми, в зависимости от площади стены.

    Ответить
    Алена 2018-06-19 10:38:24

    Владимир , В заявление для получения разрешения на установку РК, необходимо указать описание конструкции, тип и размеры. Подскажите, какие данные лучше указывать для получения согласования? Как обозначить тип данной конструкции
    По факту баннеры будут размещены со стороны дороги, а вся металлоконструкция будет расположена за забором. Земля на которой стоит забор и соответственно вся отгороженная территория принадлежит нашему арендодателю (он готов предоставить всю необходимую документацию). Размер планируемой конструкции 36м*3,5м.

    Ответить
    Агапов Владимир Александрович Юрист, Россия, г. Краснодар

    Алена, Изучив документы мы можем сделать вывод, что Ваша реклама не будет ухудшать архитектурный облик.  

    В данном документе в пункте 3.3. Прописаны все случае ухудшающие архитектурный облик.  
    http://docs.cntd.ru/document/446507015

    Поэтому советую Вам использовать формулировку, как рекламная конструкцию в виде перетяжки на ограждении (заборе).  

    На основании судебной практики, можно сделать вывод, что при отказе о размещении можно подавать в суд. Суд трактует такой отказ как не правомерный.  

    Ответить

Спасибо за быстрый и очень подробный ответ!

Алена, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти