Какои срок по ст158 2ч в, при не погашеннои 228

Консультация

Друг отсидел срок по ст. 228 от начала до конца. С момента того как вышел из тюрьмы прошел почти год. Совершил кражу, ст 158 ч2 в. (Телефон) стоимостью 9т. р. вернули телефон, потерпевшии притензии не имеет больше. Какои срок грозит

Дата: 24.04.2017 13:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Кража по статье 158 часть 2 относится к преступлениям средней тяжести, не написали какая часть была по статье 228 УК РФ, но если он отбывал реально, она еще не погашена и значит будет рецидив преступлений.
    Это означает что ему присудят не менее 1/3 от наказания, то есть не менее 20 месяцев лишения свободы, у условно или реально это уже полностью на усмотрение суда.
    Статья 68 УК РФ  Назначение наказания при рецидиве преступлений
    1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
    2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти