Какие права имеет покупатель?

Консультация

Здравствуйте! Сегодня купила холодильник, сегодня же его привезли, когда стала складывать продукты в него оказалось по вместимости он мал по сравнению со старым, могу ли я вернуть его в магазин и вернуть деньги, в какой период мне должны вернуть деньги, или на обмен? рассчиталась за него полностью карточкой. в какой период можно сделать возврат?

Дата: 30.07.2017 17:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Елена

    Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества, не подошедшего Вам по габаритам или иным критериям, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен данного товара возможен, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    В случае, если аналогичный товар будет отсутствовать в продаже на день Вашего обращения к продавцу, то Вы сможете отказаться от исполнения договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти