как вернуть деньги взятые под расписку? Заказали у частного лица кухню. Взяли с него расписку, отдали деньги. Прошло уже 4 месяца, на связь не выходит

Консультация

как вернуть деньги взятые под расписку? Заказали у частного лица кухню. Взяли с него расписку, отдали деньги. Прошло уже 4 месяца, на связь не выходит

Дата: 29.11.2016 19:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Денис

    Порядок действий может быть разным в зависимости от того, какая информация содержится в расписке: указано ли там, что деньги переданы в счет уплаты по устному договору за изготовление (покупку) кухни под заказ, указаны ли сроки передачи вам заказа, есть ли в расписке личная информация, необходимая для подачи иска в суд - адрес проживания, полные ФИО, паспортные данные.

    Соберите всю информацию, какую имеете. Кто может подтвердить, что вы с человеком встречались, передавали деньги и за что. Откуда вы вообще его взяли. Действовал он как предприниматель или как физ. лицо.

    В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по- разному. Если вы хотите, чтобы мы провели подробный анализ, это возможно в рамках платной консультации.

    Задайте вопрос и выберите тариф "Работа с документами" (за 950 руб.). К вопросу прикрепите имеющиеся документы - сканы или четкие фото, личные данные затрите либо ( в целях сохранения тайны персональных данных) направьте документы на наш почтовый ящик doc@consjurist.ru.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти