Как расторгнуть договор за платные услуги и как быть с кредитом

Консультация

Просьба помочь в решении вопроса о расторжения договора и кредита на оказания медицинских услуг в Медицинском центре . Кредит был оформлен в день проведения бесплатной рекламной диагностики 16.03.2018г. Дата первого платежа указана 16.04.2018г. Проблема, в том как я подписала договор незнаю, мне его навязали (уговорили), что сумма не такая большая, сумма мне предоставлена 99 000, а заплатить должна 136 000. В этот же день мне сразу сделали 2 процедуры (платные). Что в таком случае делать , как расторгнуть договор и как вернуть деньги?

Дата: 25.03.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Павел

    От подобного договора Вы можете и имеете право отказаться на основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьи 782 Гражданского кодекса РФ.

    Обращайтесь к Медицинскому центру с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на ваш кредитный счёт в банке.

    Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес Медицинского центра.

    Сохраните копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.
     
    Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением против Медицинского центра, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти