Как обезопасить себя и близких

Консультация

Здравствуйте, в 2011 году договорился со знакомым о сдачи моей квартиры ему в аренду с последующим выкупом сроком на 3-4 года (5000₽- аренда) а выплаты суммы по возможности. В 2015 году. Нужны были деньги на лечение жены, пошёл к знакомому за оставшейся суммой но получил ответ( денег сейчас нет подадим немного скоро появиться) пришлось продать авто и взять кредит. Летом 2016 предложили купить дом пошёл опять к нему ответ тот же, тогда сказал что выставляю квартиру на продажу, он попросил документы на кв якобы взять под низ деньги у знакомых, документы смог забрать после фразы что пойду в прокуратуру через 3 месяца, так же выяснилось что он Ее сдавал в аренду третьим лицам за 18000₽ и просил из не выселять после продажи, квартиру продал я, он требует денег которые мне переводил после моего отказа так как он не выкупил и обогащался за счёт чужой собственности, он начал угрожать приезжать к воротам дома названивать и требовать каких- то денег. Как я могу обезопасить себя и своих близких?

Дата: 19.06.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Андрей

    Вы можете и имеете право обратиться с заявлением в полицию о привлечении угрожающего к уголовной ответственности по описанным Вами в настоящем вопросе фактам.

    В заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за здоровье и жизнь, как свои, так и членов Вашей семьи. К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

    По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

    Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3- х лет (см. ст. 119 УК РФ).

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти