Как мне добиться погашения долга в рассрочку?

Консультация

Во время учебы в медицинском ВУЗе администрация города выплачивала мне ежемесячную стипендию 5000 рублей. Сейчас я получаю последипломное образование в ординатуре. С меня требуют возвратить всю сумму стипендии выплаченной за 4 года единовременно ( 200 000 рублей). Состоится судебное заседание. Как мне добиться погашения долга в рассрочку?

Дата: 25.11.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Снежана

    Вам необходимо будет обратиться в суд о предоставлении вам рассрочки, необходимо приложить документы с места работы(учебы), о составе семьи и вашем мтериальном положении.

    Статья 203 ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти