ходила к юристу ответ не получила. где получить ответ

Консультация

проживаю в общежитии в составе семьи из 3 человек комната 18 кв метров. муж не является отцом моей дочери. могу ли я получить блок?

Дата: 18.10.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Ольга

    Согласно пункту 23 Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии жилое помещение (его часть) в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Исходя из  размера Вашей комнаты - рамки жилищного законодательства не нарушены.
    Договор найма жилого помещения заключен именно с Вами и в рамках пункта 29 ранее указанного Положения Вы, как наниматель, занимающий изолированное жилое помещение в общежитии, предназначенное для проживания семей, находящееся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супругу, не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте. Что касается отсутствия родственной связи между Вашими ребенком и супругом, то данный вопрос не подлежит решению со стороны организации, предоставившей Вам жилое помещение в общежитии, так как главный критерий предоставления жилого помещения в общежитии в совместное владение и пользование нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях - это  отсутствие заболеваний, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате или однокомнатной квартире.
    Вопрос можно решить только в мирном русле с организацией, заключившей с Вами договор найма жилого помещения в общежитии, например путем предоставления Вам нескольких комнат меньшей площадью. Но Вы должны помнить, что это не обязанность а право наймодателя.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти