Гарантийный ремонт

Консультация

При невозможности выполнить гарантийный ремонт в срок 45 дней, какие права у меня есть в данной ситуации? Если предложат возврат денег, то как поступать в таком случае, покупался ноутбук почти три года назад, когда курс доллара был ещё в порядке

Дата: 22.05.2017 07:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Евгения

    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Смотрите статью 20 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Установленный срок мог быть изменен в сторону увеличения, но для этого требуется согласие обеих сторон.
    За нарушение срока, указанного в рассматриваемой статье, виновная сторона несет ответственность в виде неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара (статья 23 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти