Есть ли гарантия на защитное стекло для телефона?

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила телефон, несколько дней назад, к нему защитное стекло. Сегодня он упал и стекло треснуло, скажите могу ли я по гарантии его заменить? И что если треснул сам телефон?

Заранее спасибо)

Дата: 30.11.2017 23:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анна

    Здравствуйте, Анна!

    Вы можете и имеете право заменить его по гарантии, если у Вас есть гарантийный талон с соответствующими отметками.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
    Эдгарас 2018-01-28 10:37:50

    Ольга , Если человек рукожоп, о какой гарантии можно говорить? Юристы тоже мне...

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Эдгарас , Ваш дополнительный вопрос получен и внимательно рассмотрен.

    Ответ:

    Если у человека руки и на самом деле растут из заявленного Вами места, то он может и имеет право попробовать обратиться к хирургам, чтобы они переставили их местами.

    Если у указанного Вами в своём сообщении человека все четыре конечности руки, тогда растущей из того самого места парой реально можно пользоваться вместо ног и никогда не снимать на людях ботинки. При этом ни пляжа, ни массажного кабинета, ни общественной бани не посещать.

    Если Вы остроумно подразумеваете, что всё, что данный человек делает, выходит плохо, то, вероятно, лучше всего ничего руками не делать и даже не пытаться делать, а просто дальше найти применение частям тела, растущим из другого места. Вдруг в вашем случае это окажется язык?

    Вышеуказанные действия не запрещены нормами действующего законодательства.

    Ответить
    Елена 2018-09-10 10:06:07

    Ольга , Здравствуйте. Купила защитное стекло в ДНС магазине а наклеила в другом магазине. Но прошло 18 дней и оно отклеилось. Пошла в магазин и они сказали, что вы не у нас наклеивали и мне отказали в замене стекла. Хотя гарантия на него 6 мес.

    Ответить
    Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Елена, Если ваши устные просьбы не подействовали - рекомендую обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

    Специалисты отдела изучат Вашу проблему и если убедятся что продавец не прав, помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос и отследят действия  недобросовестного продавца.

    В претензии четко определите свои требования.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены либо на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального  ущерба и упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Ответить
    Аделя 2019-07-15 23:42:56

    Ольга , Чуть больше месяца назад приобрела защитное стекло. Через какое то время скраю образовался пузырь. Имею ли я право на замену стекла, или возврат денег?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Аделя, Начнём с того, что есть ли гарантия на защитное стекло? Если есть, то уточните - действует ли гарантия на защитное стекло и можно ли по гарантии заменить стекло на телефоне …

    После этого, убедившись, что гарантия на защитное стекло есть и она действует - попытайтесь урегулировать спор в досудебном порядке, путём отправки ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес продавца квалифицированной претензии, соответствующей требованиям действующего законодательства РФ.

    В претензии чётко определите свои требования.

    При этом необходимо сохранить квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату. Если возникнет необходимость, то копии данных документов приложите к исковому заявлению, а подлинники возьмите с собой в судебное заседание для предъявления в суде.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию Вам не ответят - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущерба и упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда.

    Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Если Вам нужна помощь в подготовке претензии, составленной по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства РФ, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной отправке, Вы можете обратиться к нам за платной услугой.

    Ответить
    Ангелина 2019-09-03 20:46:02

    Анатолий Ставский, У меня отклеилось защитное стекло на телефоне что делать . Я пошла в магазин, а мне продавец такой: - вы уточните где у вас гарантия на поклейку защитного стекла, есть ли гарантия на защитное стекло для телефона …
    А откуда мне знать, как она хоть выглядит эта гарантия на поклейку защитного стекла
    Анатолий Иванович, ну подскажите, что делать если отклеилось защитное стекло ? У меня отклеилось защитное стекло на телефоне что делать ? Просто отклеилось защитное стекло на телефоне … Всего-то делов: отклеилось защитное стекло А никто ничего не может подсказать

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Ангелина, Порядок приклеивания защитного стекла на телефон обычно приводится в инструкции по эксплуатации телефона.

    Считаю, что причинами того, что у Вас отклеилось защитное стекло на телефоне может быть следующее:
    - нарушения при подготовке и поклейке;
    - само стекло не имеет совместимости с конкретной моделью телефона.

    Рекомендую начать с обращения в сервисный центр.

    Не клейте защиту самостоятельно!

    Также Вы вправе требовать исправления или возврата денег за стекло (см. ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (последняя редакция) "О защите прав потребителей").

    Напишите и подайте претензию с возможностью письменного ответа в течение десяти дней.

    Если Вам нужна помощь в подготовке претензии, составленной по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства РФ, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке), Вы можете обратиться к нам за платной услугой.

    Ответить
    Алла 2019-09-04 16:27:20

    Анатолий Ставский, Гарантия на защитное стекло днс – что вы можете сказать по этому вопросу?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Алла, Могу казать то, что магазины цифровой и бытовой техники ДНС предоставляют гарантийное обслуживание на все виды предлагаемого для покупки товара, если они не входят в раздел «Уценённых» (в том числе предоставляется и « гарантия на защитное стекло ДНС «).

    Вы, как и каждый потребитель, вправе получить такую гарантию.

    Гарантия на защитное стекло – это реальность, однако для этого Вам следует сообщить о своём желании при совершении оплаты. Гарантийный срок отличается в зависимости от категории товара.

    Ответить
    Антонио 2019-09-04 16:38:15

    Алла, Телефон на гарантии разбилось стекло или другими словами - можно ли заменить стекло на телефоне по гарантии ? Прошу ответить быстро, четко и бесплатно!

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Антонио, Если " телефон на гарантии разбилось стекло ", то Ваши права как потребителя прописаны в Законе РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (см. последнюю редакцию) "О защите прав потребителей", в соответствии со ст. 25 которого, обмен технически сложных товаров, к которым относится и телефон, имеет свои особенности.

    В изложенной ситуации Вам необходимо ориентироваться на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», поскольку Вы, как покупатель, наделены следующими правами:
    - требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств;
    - обменять телефон на телефон такой же модели без доплаты (даже если его стоимость с момента покупки возросла);
    - обменять телефон на другой телефон с доплатой либо получением от продавца компенсации в размере стоимости телефона;
    - требовать безвозмездного ремонта и устранения недостатков.

    Для заявления своих требований возьмите паспорт, гарантийный талон и платежные документы в (например: товарный либо кассовый чек).

    При этом прошу принять к сведению, что если продавец докажет, что причиной поломки стала неправильная эксплуатация телефона, то Вам справедливо откажут в ремонте либо замене.

    Ответить
    Альберт 2019-09-04 17:10:10

    Анатолий Ставский, Добрый вечер. Подскажите, меня интересует гарантия на защитное стекло украина
    Посоветуйте в Украине проверенные бренды, где проходят контроль качества.
    Вот если у меня треснуло защитное стекло на телефоне ( защитное стекло треснуло само или просто треснуло защитное стекло ), чтобы потом не опростоволоситься.
    Или вот сейчас - треснуло стекло на телефоне … вот как снять стекло с телефона ?
    Я хочу полностью себя обезопасить если у меня треснуло защитное стекло на айфоне
    Благодарю за ответ.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Альберт, Оригинальные защитные стёкла представлены в интернет-магазине floy.com.ua

    Вы, как и каждый клиент данного интернет-магазина, имеете возможность получить индивидуальную консультацию и помощь в подборе аксессуаров, что существенно снизит риск понесения убытков в случаях, если треснуло защитное стекло на телефоне (треснуло стекло на телефоне).

    Защитные стекла, поставляемые в этот интернет-магазин, производятся проверенными брендами и проходят контроль качества, а на каждый товар продавцом предоставляется дополнительная гарантия.

    Считаю, Вам купить защитное стекло безопаснее в Одессе либо Днепре.

    Да по большому счёту Вы можете приобрести защитное стекло в любой точке Украины, заказав аксессуар в интернет-магазине Флой.

    Доставка осуществляется компаниями "Нова Пошта" и "УкрПошта" в течении 1-2 дней.

    А вот самостоятельно снимать стекло с телефона я Вам не советую.

    Ответить
    Олег Ильич 2019-09-08 09:31:35

    Анатолий Ставский, Гарантия на брони стекло какая?

    Ответить
    Максим Сергеевич 2019-09-09 11:04:51

    Ольга , Есть ли гарантия на защитные стекла для телефонов?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Олег Ильич, В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (см. последнюю редакцию) "О защите прав потребителей" (далее - ЗОЗПП), срок на товар (в том числе и на бронестекло) может быть установлен:
    - изготовителем;
    - продавцом (в случае, если гарантийный срок не установлен изготовителем).

    Порядок исчисления гарантийного срока изложен в ст. 19 ЗОЗПП.

    Более точную информацию о сроке гарантии на (цитирую Вас) "брони стекло" Вы можете найти в гарантийном талоне, в квитанции или же в договоре купли-продажи. При этом, гарантия производителя, обычно, прописывается в технической документации на товар.

    Ответить
    Инна 2019-11-08 03:34:13

    Эдгарас , А то что рукожопый сотрудник магазина??? Не может быть???, тоже мне вывод

    Ответить
    Юлия 2020-06-19 12:57:19

    Анатолий Ставский, Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Если стекло треснуло в результате падения или удара, разве оно подлежит гарантии?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Юлия, Если стекло треснуло в результате падения или удара во время гарантийного периода на телефон, то остаётся только посочувствовать Вам, поскольку на такие ситуации гарантийное обслуживание не распространяется, к сожалению.

    Однако, когда стекло треснуло, можно отремонтировать сам телефон по гарантии, если тот ещё находится на гарантии. Можно также обратиться за ремонтом в сертифицированный центр, занимающийся ремонтом телефонов от конкретного производителя по гарантии.

    Только все расходы по ремонту телефона с треснутым стеклом придётся нести самостоятельно, потому что механические повреждения телефона не являются гарантийным случаем, соответственно, бесплатно ремонтировать телефон в сервисе не обязаны.

    Кроме того можно выбрать сервис, подошедший по цене либо другим критериям.

    Ответить
    игрэк 2021-03-18 16:51:56

    Ольга , Два месяца назад купил телефон и к нему защитное стекло. стекло начало отклеиваться из внутри края целые, стекло наклеивал продавец про гарантии на стекло ни слова. вручил телефон и сказал год гарантии. ни талона на стекло ни упаковки, хотя бы предупредил о сроках гарантии , только кассовый билет на стекло.

    Ответить
    Азат 2021-10-31 11:04:10

    Ольга , Уважаемая, Ольга Викторовна, как Вы считаете механическое повреждение является ли гарантийным случаем??
    Согласно Вашей логике, я могу приобрести автомобиль, разбить его, потом обратиться по гарантии в автосалон?
    Вы сейчас говорите это человеку, и он с пеной у рта будет доказывать это в магазине... Будьте добры, ссылки на статьи , согласно которым Bы руководствуетесь..

    Ответить
  • Антон 2018-06-26 12:15:14

    Добрый день!
    Три месяца назад приобрел защитное стекло, которое треснуло буквально на днях. Производитель дает гарантийный срок - 6 месяцев, подскажите, могу ли я вернуть его или обменять на новое? Спасибо

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Антон, Вы можете и имеете право потребовать на период проведения ремонта передачи Вам аналогичного товара. Такое требование необходимо излагать письменно в соответствующем заявлении.

    Продавец или изготовитель обязан в течение 3- х дней предоставить покупателю бесплатную временную замену товара.

    При этом прошу принять к сведению, что товар подлежит замене в случаях, предусмотренных статьёй 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", в кот. говорится, что в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация либо уполномоченный ИП) обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией либо уполномоченным ИП) — в течение 20 дней со дня предъявления данного требования.​

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация либо уполномоченный ИП отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения либо транспортировки товара, действий третьих лиц либо непреодолимой силы (см. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Ответить
    Виталий 2019-09-03 16:19:27

    Анатолий Ставский, Здрастуйте, Анатолий Иванович! Меня интересует гарантия на стекло для телефона. Вернее - меняют ли стекло по гарантии. Что делать?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Виталий, Ваш вопрос:

    Меня интересует гарантия на стекло для телефона. Вернее - меняют ли стекло по гарантии. Что делать?


    Ответ:

    Меняют ли стекло по гарантии, во многом зависит от некоторых факторов.

    Обратитесь к продавцу телефона и разъяните сложившуюся ситуацию. При этом не стесняйтесь напоминать, что гарантия на стекло есть.

    Если доводы продавца будут неубедительны и не в Вашу пользу - предъявляйте претензию продавцу, а при отказе в удовлетворении претензии - обращайтесь в суд с соответтвующим исковым заявлением.

    Ответить
    Данила 2020-02-13 22:21:00

    Анатолий Ставский, Бред. это банальное нарушение эксплуатации

    Ответить
  • Дмитрий 2019-10-18 08:38:49

    Продаём защитные стекла на телефон на днях пришёл покупатель с требованием вернуть деньги. Покупка производилась 18 дней назад на чеках у нас указанно, что гарантия 14 дней. Стекло же имеет явный скол снизу будто телефон упал. Как правильно поступать в данной ситуации? Клиент утверждает, что стекло было не надлежащего качества.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти