Доля в квартире

Консультация

4- х комнатная квартира приватизирована на 5 равных долей(мама, я- дочь, брат и моих двоих несовершеннолетних детей)Могу ли я купить долю у мамы за счет материнского капитала?

Дата: 07.04.2016 17:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Наталья

    Исходя из норм Федерального закона от 29.12.2006 N 256- ФЗ  "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и правил предоставления средств материнского (семейного) капитала (далее по тексту сокращенно - "МСК") на приобретение, реконструкцию, строительство жилья, собственниками жилья, приобретаемогоза счет средств МСК становятся получатель сертификата, его супруг (супруга) - лицо, находящееся в зарегистрированном браке на момент заключения договора купли- продажи, а также дети получателя сертификата.

    Доли определяются по соглашению родителей.

    В вашем случае это будет относиться к категории – улучшение жилищных условий.

    После оформления  сделки приобретения доли,  вы должны оформить приобретенное жилое помещение на себя и детей, соблюдая их интересы. То есть, после приобретения доли, уже имеющиеся доли у несовершеннолетних и вас должны увеличиться за счет купленного имущества.

    Но в вашем случае необходимо выкупить и долю вашего брата, для того, чтобы все жилое помещение было в собственности вашей семьи. Если останется доля у родственника - брата, пенсионный фонд согласие на данную сделку не даст.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти