Бонусы при УСН

Консультация

Здравствуйте, ИП на УСН доходы минус расходы, кинотеатр, при покупке билетов начисляются бонусы на дисконтную карту, потом посетитель может рассчитаться этими бонусами, как отразить проводками данную операцию, и как это отражается или не отражается в налоговом учете.

Дата: 07.02.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения

Какие проводки Вы имеете в виду?

ИП в соответствии с Федеральным законом № 402- ФЗ от "О бухгалтерском учете" бухгалтерский учет могут не вести, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности (ст. 6 закона № 402- ФЗ).

ИП на УСН "Доходы минус расходы" ведут Книгу учета доходов и расходов.

Для целей исчисления "упрощенного" налога доходы считаются полученными на дату, когда вы фактически получили деньги (на банковский счет или в кассу) - п. 1 ст. 346.17 НК РФ.

Следовательно, в Вашем случае, датой получения дохода считается дата продажи билетов, а суммой доходов для исчисления налога - сумма, вырученная от продажи билетов.

Бонусы, которыми рассчитывается с Вами посетитель, по сути, оплачены ранее.
Поэтому в данном случае доход, подлежащий налогообложению, у Вас не возникает, и отражению в Книге учета доходов и расходов не подлежит.

  • 2018-02-07 15:39:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти