Банк привлёк коллекторное агентство

Консультация

Здравствуйте! Я являюсь должником банка, банк привлёк коллекторской агентство по агентскому договору, они звонят постоянно и требуют вернуть долг, в настоящее время у меня нет возможности вернуть средства, но от своих обязанностей я не отказываюсь, работать агентство начало со мной с 5 мая, и до сегодняшнего дня я пока не внёс ничего. Я сейчас ищу пути решения вопроса чтобы погасить долг, но нужно какое то время, скажите что могут предпринять коллекторы в отношении меня, работают они по агентскому договору, который я не видел, говорят что кредитор до сих пор банк, действуют они вроде в рамках закона, не нарушая ничего, но звонят каждый день, грозятся продать долг по цессия или банк подаст в суд, приставы и т. д. Я не скрываюсь, отвечаю на их звонки а если не отвечаю то перезваниваю самая. Но когда нибудь это им надоест, а что им говорить, если пока нет возможности вносить, говорить что внесу и не вносить это не вариант. Поэтому часто не отвечаю на звонки, потом перезваниваю сам и о чем то договариваемся. Что посоветуете?

art_chee@icloud.com

Дата: 24.05.2017 05:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Артем

    Если не будете платить, то банк вправе обратиться в суд с  соответствующим иском к Вам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Но, если банк подаст в суд иск к Вам, то суд должен прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём не согласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что Вы не отказываетесь платить, но всю сумму сразу погасить не в силах и ищете варианты решения вопроса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти