ОКВЭД для образования детей и взрослых

Дискуссия — ОКВЭД

Здравствуйте! Если основной вид деятельности

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки нужны какие-то дополнительные действия для проведения занятий онлайн? Это другой вид деятельности?

2 вопрос. Подходят ли мне условия по самозанятости? Могу ли я перейти на этот формат?

Дата: 21.10.2020 01:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елизавета

По первому вопросу: В рамках указанного ОКВЭД Вы предоставляете образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы;

Дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста;

Лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение.

По второму вопросу: - самозанятые в рамках специального налогового режима при помощи приложения "Мой налог" уходят от лишнего общения с налоговиками. Вы платите всего 4% с полученного дохода, если работаете с гражданами, и 6% - если с компаниями. При заключении договора с контрагентом Вы можете использовать безналичный расчет который автоматически фиксируется в налоговой и Вы можете предоставить контрагенту чек об оплате Ваших услуг.

Таким образом, у Вас конкретный ОКВЭД, если Вы проводите обучение самостоятельно, Вам нет необходимости что-то менять, Вы можете применить новый специальный налоговый режим, но до перехода на него у Вас остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые применяются в обычном порядке, соответственно Вам необходимо будет закрыть налоговую отчетность за предыдущий период.

  • 2020-10-21 01:47:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти