Можно ли оспорить штраф от таможни за конфискацию вещей?

Дискуссия — Таможенная конфискация

Добрый день! При пересечении границы РФ (влет) конфисковали товары из Индии, выписали штраф более 60 тысяч рублей. Можно ли его оспорить? Сам случай конфискации, выписка протоколов произошел в Ноябре 2019 года. После этого сотрудники не выходили на связь, не общались лишь выслали сканы простоколов на эл. почту. Прошло более 6 месяцев. Только недавно появился штараф на госуслугах. Не могу связаться и занятся сама, так как изза карантина застряла за границей.

Дата: 27.07.2020 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Вероника

Можно.

  • 2020-07-28 10:04:05
  • В ответе ошибка?

Денис Радикович, делегируйте пожалуйста на юриста в Москве, кто сможет помочь в этом вопросе по тмаоженной конфискации! Товар в Москве, конфискация была на Шереметьвеской таможне. Консультацию готова оплатить

Вероника — 2020-08-03 13:11:24

Вероника

Указанный Вами штраф оспорить можно путём подачи (отправки почтой) в вышестоящую таможенную организацию соответствующей жалобы, в которой потребовать признания штрафа недействительным.

Если жалобу отклонят, тогда в течение 10 дней с даты принятия такого решения необходимо его опротестовать в арбитражном суде по месту расположения таможни, наложившей штраф.

Если есть документы, составленные на иностранных языках, их следует заранее перевести на русский язык.

Профильные юристы нашего сайта могут, без присутствия Вас в Российской Федерации, оказать Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечить комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

При необходимости составим и заключим с Вами договор оказания услуг.

  • 2020-08-04 22:38:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти