Льготы в очереди на улучшение жилищных условий

Дискуссия — Льготы

Добрый день. Я состою в очереди для нуждающихся на улучшение жилищных условий. Возможно ли получить какие-либо льготы в продвижении очереди, т. к. нет места жительства по месту работы. Т. е. Предоставить в исполком справку о доходах (380 рублей) и предоставить договор аренды о съёмной квартире (стоимость аренды 250 рублей), тем самым показать, что недостаточно доходов для съёма квартиры.

Дата: 08.07.2020 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Александра 2016-03-14 12:48:32

    Получение земли под ИЖС по льготам (мать-одиночка)

    Здравствуйте, больше года стою на очереди, как мать- одиночка, на получение участка под ИЖС в приволжском районе, села Началово. На днях обратилась к ним, с целью узнать как продвигается очередь. На что получила ответ, что очередь всю расформировали, т. к. вышел закон о отмене предоставления земельных участках матерям- одиночкам. Никакого письменного извещения об этом мне не приходило. И я до сих пор в неведении так ли это на самом деле и куда мне дальше обращаться. Прошу вас, разъяснить мне, каким образом меня сняли с очереди и действительно ли вышел такой закон? На сколько мне известно , закон не имеет обратной силы. А на очередь мы встали когда , по закону мне положено получить землю под ИЖС и бесплатно ее оформить. Куда мне дальше обращаться? В прокуратуру? Заранее спасибо.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Александра, Рекомендую Вам написать и подать в местную администрацию заявление, в котором потребуйте дать Вам письменный ответ с разъяснением - на каком основании расформировали очередь.

    Копию письменного ответа пришлите нам и мы подумаем, как Вам помочь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти