Как проводяться судебные заседания в период самоизоляции

Дискуссия — Самоизоляция и штрафы

Добрый день! Хотел у вас спросить, как проводятся судебные заседания в период самоизоляции? Не переносят ли их? Нужен ваш совет, т.к. впереди суд, а я не могу понять, к чему готовиться. Мы с женой разводимся и как бы уже хотелось решить этот вопрос, т.к. у нас есть споры по имуществу. Буду признателен, если расскажете, проводятся ли судебные заседания в период самоизоляции, есть ли какая-то возможность избежать переноса или же придется снова ждать. Я понимаю, что пандемия, но есть же вопросы, которые необходимо решать. Рассчитываю на вашу консультацию, т.к. хоть заранее буду знать, к чему готовиться.

Дата: 23.01.2021 16:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Так как определение об оставлении заявления, искового заявления без рассмотрения не обжалуется путем предъявления частной жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции, то в данном случае необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках пакета документов, связанных с делом.

Тем более, что исходя из имеющейся судебной практики, если дело очень сложное и суд не желает им заниматься по этой причине или по какой - либо иной, то под формальным основанием суд может оставить заявление либо исковое заявление без рассмотрения. И очень удобно поступить таким образом в период коронавируса и самоизоляции. А разобраться в таких хитросплетениях может только юрист.

Вы можете заказать вышепоименованную услугу, перейдя по выделенной в настоящем ответе ссылке, выразить согласие на оказание платной услуги в данном диалоге, воспользоваться на сайте формой тендера на оказание платной услуги, либо задать персональный вопрос, а затем договориться об оказании услуги правового анализа документов, относящихся к делу.

  • 2020-04-22 14:01:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти