Как мне забрать заказ

Консультация

Здравствуйте. Я сделал заказ в интернет магазине, доставка почтой невозможна, почта не пересылает жидкие вещества. Мне предложили самовывоз. Но я проживаю в области а магазин в Нижнем Новгороде. Как мне забрать заказ, если в области и в городе введен пропускной режим. Личного транспорта у меня нет. Спасибо

Дата: 04.04.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Владимир

    В Вашем случае необходимо воспользоваться услугами такси, чтобы забрать заказ. Если будут угрожать штрафами, то следует поступить следующим образом:

    Довести до сведения лиц (сотрудников), угрожающих Вам штрафами информацию:

    Согласно действующим Конституции Российской Федерации и Федерального конституционного закона от 03.05.2001 г. № 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении", не предусмотрено никакого режима самоизоляции. Данными законодательными актами, а Конституция РФ - это Основной (иными словами говоря, главный) закон, предусмотрено только введение чрезвычайного положения. Соответственно, все выдумки властей РФ, в том числе, Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, о самоизоляции  полностью перечеркивают все статьи Конституции Российской Федерации до единой.

    Соответственно, если Вам угрожают штрафом, а, тем более, уголовной ответственностью, за нарушение антиконституционного режима самоизоляции, Вам следует спокойно объяснить, что Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом о чрезвычайном положении предусмотрено только введение чрезвычайного положения.

    Так как Вам запретили дальше ехать, Вам необходимо с соблюдением установленных процессуальных правил обратиться в суд с исковым заявлением по факту нарушения Вашего конституционного права на свободу передвижения при отсутствии чрезвычайного положения и взыскать указанным  иском компенсацию морального вреда за нарушение права на свободное передвижение при отсутствии введенного в установленном порядке чрезвычайного положения. и так хорошо бы поступить каждому жителю Российской Федерации, чьи права нарушены антиконституционным режимом "самоизоляции".

    Также путем искового заявления с соблюдением установленных процессуальных правил взыскать с государственного органа, которым был введен антиконституционный и противоречащий федеральному конституционному закону о чрезвычайном положении режим самоизоляции, убытки в виде расходов на такси. А, если штраф всё-таки Вам будет "выписан", то и убытки на оплату штрафа.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти