Мошенники

Консультация

Был составлен договор с ООО по оказанию услуг по поиску взаимодавца (человек с хорошей кредитной историей), который берет на себя кредит и через полгода переписывает с согласия банка на клиента. По договору стоимость услуг 120т руб.

Перечисление сказали сделать на карту сбербанка глбуха фирмы, дали номер карты и ФИО получателя. Первую половину 60000р перевели с указанием номера договора и даты, через день внесли вторую половину 58500р, потом 1150р.

После внесения этих денег кредитный специалист перевел на другой отдел-который начал требовать еще 60000р для решения вопроса через своего человека в банке.

По условиям договора услуги считаются выполненными после подписания акта выполненных работ.

Акт не подписан, при устном обращении специалисты организации сослались, что услуги оказаны.

Проверив базу приставов выяснили, что они не платят по исполнительным листам и видимо поэтому нашли схему  обхода через физлицо.

Так же есть в районном суде много судебных дел на фирму; которые описывают такую же схему и по которым истцы выиграли дела, но фирма не платит.

Теперь вопрос: пытаться взыскать деньги с физлица по ст. 1102 гк рф или через фирму по ст. 159  ук рф, заодно написав в убэп, прокуратуру и полицию?

Дата: 24.03.2020 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Гуля

Чтобы определить действовать в данном случае в гражданско - правовом порядке или уголовно - процессуальном порядке, необходим правовой анализ имеющихся у вас на руках документов и иных доказательств (не помешает также и банковская выписка о Ваших перечислениях по банковской карте в пользу обратившихся к Вам лиц и постоянно требующих всё новыё денежные средства.

В целом очень похоже на аналогичную схему, с которой столкнулся обратившийся из Новороссийска.

При согласии на оказание вышеуказанной услуги следует перейти по её тексту на страницу, где и установить желаемые параметры для оказания Вам услуги нашими специалистами.

  • 2020-03-25 14:09:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти