Вернуть деньги за виртуальный товар

Консультация

Добрый день, могу ли я подать в суд на известный интернет магазин(иностранный) за предоставление некачественных услуг, а именно вернуть деньги за товар который обманным путем меня заставили купить, сайт имеет русский язык и как я почитал подходит под Российские законы, из за неточности перевода я купил товар в 10 раз выше его стоимости, подскажите как мне быть, сейчас веду переписку с этим сайтом, они пишут что это моя вина , то что я не уследил и деньги возвращать отказываются.

Дата: 17.02.2020 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Олег

    В изложенных Вами обстоятельствах, данный сайт может принадлежать как иностранной компании, так и российской. Не секрет, что сейчас различные недобросовестные российские компании мимикрируют под иностранные сайты. Так как существуют различные мнения относительно возможности применения российского законодательства о защите прав потребителей к иностранным компаниям.

    Мы стоим на той позиции, что можно даже в таком случае по своему месту жительства обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Что и требуется в Вашем случае.

    Мы можем оказать Вам весь комплекс необходимой правовой помощи для разрешения Вашего казуса от правового анализа до составления иска и дистанционного сопровождения Вашего судебного спора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти