Подходит ли педагог дополнительного образования работающий в социальной сфере подходить к приказу от 22 декабря 2014 года под номером 1601?

Консультация

Я работаю педагогом дополнительного образования в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Норма часов покоторой я работаю сейчас 36 часов. В этом году прошла ревизия, где было выявлено, что норма часов работы не соответсвует приказу от 22.12.2014 Министерства образования под номером 1601. Сейчас возникает вопрос, что вроде педагоги дополнительного образования и должны работать в неделю 18 часов, но наше учреждение относится к социальной сыере.

Дата: 12.02.2020 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Томанович Александра Викторовна Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Люда

    Согласно указанному Вами приказу (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре") норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования.

    То, что Вы работаете в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, не лишает Вас права на работу 18 часов в неделю. Действие данного приказа распространяется на педагогических работников вне зависимости от места их работы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти