Не вернули трудовую книжку и используют ее

Дискуссия — Трудовая книжка

Здравствуйте. Я дала трудовую книжку хорошей знакомой для того чтобы она работала на второй должности на время отпуска основного работника. Я сама уже давно на пенсии. Она отработала ее уволили и сказали что трудовую вышлют по почте. Прошло уже больше пол года трудовую так и не прислали. Я ведь неработающая пенсионерка и сразу не хватилась. Заняла денег чтобы съездить к сыну. Мне должны компенсировать поездку как неработающему пенсионеру севера. И тогда я вспомнила о трудовой книжке. И перерасчет пенсии мне не сделали.. Оказывается по моей трудовой книжке уже пол года работают и идет отчисление в пенсионный фонд. Когда я пошла в ту организацию где была устроена по моей тр. книжке моя знакомая . Мне ответили что скорей всего тр. книжку выслали и так как я ее не забрала ее снова отправили отправителю. На почте мне сказали что не было письма с трудовой на мое имя и что трудовые книжки не отправляют назад. Что мне делать как доказать что я не имею отношения к тем заработкам из которых идет отчисление в пенсионный фонд.

Дата: 06.02.2020 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга Игоревна Чепрова

В изложенных Вами обстоятельствах Вам необходимо обратиться с заявлением по факту мошенничества в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и при обнаружении признаков преступления направит в соответствующее отделение МВД России результаты проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Такое заявление в прокуратуру следует составить юридически грамотно, поручив работу юристу. И мы можем оказать Вам помощь в составлении заявления.

  • 2020-02-06 18:16:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти