Задача. По уголовному делу о нанесении Пырьеву побоев дознавателем ОВД

Консультация

Задача.

По уголовному делу о нанесении Пырьеву побоев дознавателем ОВД по Н-скому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ в отношении Торопова. При этом подозреваемый признал свою вину, характер и размер причинённого преступлением вреда, а также не оспаривал правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела, а также отсутствовали предусмотренные статьей 226.2 УПК РФ обстоятельства, исключающие производство дознания в сокращенной форме. При рассмотрении уголовного дела в суде потерпевший заявил, что он возражает против производства дознания в сокращенной форме. Судья отклонил данное заявление, сославшишь на то, что данное возражение он должен заявить не в суде, в процессе производства дознания.

Задание: Правильно ли поступил суд или нет? Обоснуйте свой ответ со ссылкой на конкретную правовую норму УПК РФ.

Дата: 13.01.2020 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам, безусловно, в первую очередь, следует знать, что наш сайт предназначен, главным образом, для оказания правовой помощи нуждающимся в ней физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, но никак не для бесплатного выполнения задач студентам.

В то же время мы не против решить задачу студенту, который действительно затрудняется в её решении, а не из лени, на условиях платной услуги, на которую Вы можете либо выразить своё согласие здесь, либо воспользоваться формой тендера на нашем сайте.

  • 2020-01-14 02:43:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти