Регистрация несовершеннолетнего по месту жительства

Консультация

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:

1. Мой несовершеннолетний сын до 14 лет с Рождения зарегистрирован со мной (матерью) по моему месту жительства. У его отца регистрация в другом городе, мы в разводе. Я приобрела квартиру и хочу зарегистрироваться по новому месту жительства. Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, то есть если я выпишусь , то и ребёнка надо регистрировать со мной. Согласие его отца требуется? Связь с ним не поддерживаем.

2. Ребёнок до 14 лет моего нынешнего мужа прописан с матерью, но проживает с отцом, имеется решение суда о месте жительства ребёнка с ним. Он также хочет прописать своего ребёнка с ним в новую квартиру. Потребуется ли согласие матери ?

Дата: 07.11.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Берковская Виктория Олеговна Юрист, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Ольга

    По первому Вашему вопросу могу сказать, что обязанность регистрации ребенка с одним из родителей имеет место быть до достижения им четырнадцати лет. Согласие отца не требуется в Вашем случае. По второму вопросу ответ следующий. Проблема в том, что ребенка сначала надо выписать. Это делается с согласия и с заявления матери. Дальше уже можно решать вопрос с пропиской ребенка с отцом. Тем более у него есть на руках Решение суда о месте жительства ребенка с ним.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти