Отец моих детей употребляет наркотики.

Консультация

Здравствуйте , отец моих детей употребляет марихуану , совместно не живем 4года, общение с детьми по телефону не приводи не к чему хорошему . На алименты не подавала , помогает тогда когда есть возможность . Меня 4 года назад забрали вместе с детьми родственники , вещи я собирала в присутствии участкового. Я считаю , что этот человек просто опасен для детей , он неуравновешен , у него нет постоянного места жительства , нет официального дохода и работы, многие его рассуждения носят религиозный характер. На денный момент детям 10 и 8 лет , он четыре года назад готовил коноплю на глазах у детей , пытался меня научить курить коноплю , на учете у нарколога не состоит. У меня есть записи телефонных разговоров со мной и с детьми . С чего мне нужно начать для того что бы сделать жизнь своих детей спокойной и безопасной и спокойно жить самой?

Дата: 06.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    В первую очередь, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детьми с Вами как матерью и взыскании с отца детей алиментов на их содержание.

    По новым процессуальным правилам, действующим с 01.10.2019 г., исковое заявление предварительно направляется ответчику заказным письмом с уведомлением и описью вложения и только после того, как получено уведомление о том, что письмо доставлено, либо возвратно письма, подаёте в суд.

    Для лишения отца детей родительских прав пока нет доказательств Ваших слов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти