Могу ли я на правах дочери прийти в дом к отцу и быть там хозяйкой не смотря на то что у него есть вторая жена

Консультация

Отец перенес 2 инсульта. Его вторая жена не дает нам общаться настроился его очень отрицательно? Есть подозрение на то что она его травит. Что я могу сделать по закону?

Дата: 03.11.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    Если есть подозрения в противоправных действиях в отношении вашего отца, то вы вправе обратиться в правоохранительные органы.  
    Кроме того, если отец недееспособен - то вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении вашей опеки над ним. Вопрос о том - кто именно станет опекуном - вы или его супруга - будет решаться судом.

    Естественно, что и в первом и во втором случае вам необходимо предпринимать меры к доказыванию вашей позиции по делу и обоснованности заявлений, а не просто писать обращений куда-только захочется. Это вряд ли будет результативно.

    Если действительно есть желание стать опекуном отцу - то лучше сделать это при помощи квалифицированного юриста. Кроме того, стоит понимать, что необходимо будет пройти и мед. освидетельствование в подтверждение его недееспособности.   Сам по себе факт инсульта или двух еще не свидетельствует ни о его недееспособности, ни о том, что его кто-то травит.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти