Угроза жизни и вторжение в жилище

Консультация

Добрый вечер. Рассказываю ситуацию с начала. Моя жена работает в продуктовом магазине товароведом и попросила меня туда устроится для помощи с местными "алкашами" несколько раз был пойман мой сосед на воровстве из магазина. Далее после того как мы с ней прогуливались по своей улице и проходя мимо их лома меня попросили его родители успокоить его пьяного в физическом смысле. Ибо он кидался на них с палкой. Я вошел к ним во двор с их согласия и ударил его после чего он упал и его унесли. Спустя 2 месяца встретив его отца который и просил его успокоить я наткнулся чуть ли не на нападение на меня с применением силы (подошел ко мне в общественном транспорте(маршрутке) и ударил сопровождалось все это угрозами в мой адрес что "ты скоро сдохнешь" или "я приду к тебе домой и убью тебя". Причиной такого поведения как я понял и было то что ударил его сына. Естественно я не ответил ему ничего ибо он пожилой человек и видимо как и его сын употребляет алкоголь. Свидетелей этому пол маршрутки + моя жена которая сидела рядом. Подскажите что я могу в этом случае сделать ведь бить старого человека в ответ не в моих принципах.

Дата: 22.10.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Владимир

    Самое худшее - решать проблемы кулаками в таких обстоятельствах.

    Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

    Правда, в том, что Вы изложили, не наблюдаю необходимости заявлять ещё и гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Но это уже на Ваше усмотрение.

    Вам же за ранее нанесенный один удар ничего не будет, т. к. нанесение одного удара не считается побоями.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти